2022

Unsere Veranstaltungen 2022:

  • Tukka Tammisaari - Recent works - 11.02.-27.02.2022
  • Bettina Scholz und Jochen Plogsties - Zeitregen - 02.04.-29.05.2022
  • Dieter Froelich - Großes Bamberger Gewölk und weitere notwendige Plastik - 21.05.-03.07.2022
  • Philip Grözinger - Die Schönheit des sinnlosen Scheiterns - 12.06.-15.08.2022

Weitere Informationen ...

2021

Unsere Veranstaltungen 2021:

  • Gruppenausstellung - Papier - 24.04.-11.07.2021
  • Jürgen Wilhelm - Abstraktion Photographie - 03.05-31.05.2021
  • Gruppenausstellung - Thriller - 06.08.-12.09.2021
  • Gruppenausstellung - porosity playground - 24.10.-28.11.2021

Weitere Informationen ...

2020

Unsere Veranstaltungen 2020:

  • Gruppenausstellung - The Vapours - 08.02.-01.03.2020
  • Jan Muche - Agora - 28.06.-29.08.2020
  • Annette Voigt - to do - 26.09.-25.10.2020

Weitere Informationen ...

2019

Unsere Veranstaltungen 2019:

  • Christina von Bitter - Das sichtbar Unsichtbare - 12.04.-02.06.2019
  • Joan Jonas - In the trees II, 2018 - 02.05.-02.06.2019
  • Gruppenausstellung - Amplitude der Differenz - 13.07.-08.08.2019
  • Elisabeth Kraus u. Hauptmeier/Recker - finale - 27.07.-08.09.2019
  • Gruppenausstellung - Natur als Argument - 29.09.-10.11.2019

Weitere Informationen ...

2018

Unsere Veranstaltungen 2018:

  • Rolf Blume - UFOs - Unbekannte Formobjekte - 24.03.-13.05.2018
  • Adel Heil - Werkschau - 06.07.-22.07.2018
  • Gruppenausstellung - Manche haben noch nicht einmal Stifte - 29.07-26.08.2018
  • Gerhard Mayer - Museumslandschaften - 30.09.-11.11.2018

Weitere Informationen ...

2017

Unsere Veranstaltungen 2017:

  • Norbert Kleinlein - Stills - 04.03.-02.04.2017
  • Jan Vormann - Dispatch Work - 10.04.-07.05.2017
  • Michael Huth - Für Emilio - 11.06.-02.07.2017
  • Gruppenausstellung - Implicit touch - 02.06.-16.07.2017
  • Robert Stark - Material und Masse - 27.07.-03.09.2017

Weitere Informationen ...

2016

Unsere Veranstaltungen 2016:

  • Anna-Maria Kusawe - Shifting space IV - 13.03.-10.04.2016
  • Gruppenausstellung - schön falsch - 21.04.-24.04.2016
  • Gruppenausstellung - Rabenschwarz - 30.04.-12.06.2016
  • Jakob Mattner - VICE VERSA - 21.08.-02.10.2016
  • Regine Baierl und Alexander Rischer - Scheue Welten - 08.10.-20.11.2016

Weitere Informationen ...

2015

Unsere Veranstaltungen 2015:

  • Dashdemed Sampil - Körper - 22.01.-08.03.2015
  • Rolf Fässer - Ding und Raum - 14.03.-22.04.2015
  • Jaime Gajardo - Landschaft - 20.06.-26.07.2015
  • Wiedereröffnung des Kunstraumes Kesselhaus - 18.07.2015
  • Gruppenausstellung - sagen und zeigen - 26.09-08.11.2015
  • Markus Lüpertz - Fensterentwürfe für St. Elisabeth - 11.2015
  • Gruppenausstellung - Der scheue König - 21.11.-06.12.2015

Weitere Informationen ...

2014

Unsere Veranstaltungen 2014:

  • Hilde Bauer - Malerei und Collagen - 22.03.-26.04.2014
  • Franz Kochseder - alles fließt - 05.2014
  • Kerstin Polzin und Anja Schöller - zwischenbericht - 25.06.-07.07.2014
  • Lu Song - ein chinesischer Romantiker - 19.09.-09.11.2014
  • Aldona Kut und Sebastian Kuhn - Controlled Collisions - 13.12.2014-31.01.2015

Weitere Informationen ...

2013

Unsere Veranstaltungen 2013:

  • Dan Reeder - Neue Bilder eines ungewöhnlichen Künstlers - 23.02.-06.04.2013
  • Katharina Mayerhofer - KNICK, ein Objekt auf Reisen - 17.03.-02.04.2013
  • Wolfgang Held - Hoffmanns Verbrennung - 21.04.-05.05.2013
  • José Salinas - Corpus - 05.2013
  • Gruppenausstellung - Circles - 06.2013
  • Eine Sammlung zeigt ihr Gesicht - 16.06.-21.07.2013
  • Tobias Lehner - Vertigo - 21.09.-13.10.2013
  • Bernd Zimmer - Zweite Natur - 18.10.-30.11.2013
  • Heidrun Schimmel - Im Lauf des Fadens gegen den Strich - 22.11.2013-01.2014
  • Madeleine Heublein - break - 06.12.2013-18.01.2014

Weitere Informationen ...

2012

Unsere Veranstaltungen 2012:

  • Lucia Simons - Fremde Gärten - 05.05.-30.06.2012
  • Giovanni und Herbert Grimm - Performance, Bilder, Installation - 06.-08.2012
  • Fridolin Kleuderlein - ÜBER......BLICKEN - 13.07.-29.07.2012
  • Clara Oppel - sounding - 16.12.2012-20.01.2013

Weitere Informationen ...

2011

Unsere Veranstaltungen 2011:

  • Meng Yang - Code Meng - 03.2011
  • forschungsgruppe_f - Die Kunst kommt zum Bürger - 20.06.-30.06.2011
  • Werner Kohn - STREETLIFE UNDERGROUND - 23.07.-30.09.2011
  • Rosa Brunner und Judith Siedersberger - bluemerant - 20.11.2011-08.01.2012

Weitere Informationen ...

2010

Unsere Veranstaltungen 2010:

  • Gruppenausstellung - Europa konkret - Intelligibel - 07.2010
  • Bernhard Dagner - nicht blickdicht - 07.10.-04.11.2010
  • Wiltrud und Wolfgang Kuhfuss - Diskurs - 12.11.2010-10.01.2011

Weitere Informationen ...